contatti

Presidente:
Laura Valli – Presidente
presidente@progettocresco.it  / vallila@yahoo.it

Segreteria ed uff stampa
Giulia Iozzi
segreteria@progettocresco.it

Amministratore
Giovanni Zani
amministrazione@progettocresco.it

TAVOLI DI LAVORO

Elina Pellegrini – Coordinatrice del Tavolo sui sistemi di finanziamento
tavolofinanziamenti@gmail.com 

Giuliana Ciancio e Cristina Carlini – Coordinatrici del Tavolo sull’internazionalizzazione
tavolointernazionale@progettocresco.it

Lello Cassinotti – Coordinatore del Tavolo sul codice etico
tavoloetico@progettocresco.it

Rossella Viti – Coordinatrici del Tavolo delle idee
tavolodelleidee@progettocresco.it

Rossella Viti – Coordinatrice Cresco Visual
crescovisual@gmail.com

ANTENNE TERRITORIALI

Piemonte: Silvia Mercuriati
piemonte@progettocresco.it

Valle D’Aosta: Marco Augusto Chenevier
valledaosta@progettocresco.it

Liguria: Luca Donatiello
liguria@progettocresco.it

Lombardia: Lello Cassinotti
lombardia@progettocresco.it

Trentino Alto Adige: Andrea Brunello
trentino@progettocresco.it

Emilia: Federica Rocchi e Chiara Cicognani
emilia@progettocresco.it

Toscana: Elina Pellegrini
toscana@progettocresco.it

Umbria: Rossella Viti e Marco Schiavoni
umbria@progettocresco.it

Lazio: Alessandra Ferraro, Tiziano Panici, Lorenzo Pasquali e Elisa Vago
lazio@progettocresco.it
Alessandra Ferraro margineoperativo@gmail.com

Tiziano Panici tizianopanici@gmail.com
Lorenzo Pasquali contact@ondadurtoteatro.it
Elisa Vago elisa.vago@tin.it

Abruzzo: Elena Mastracci
abruzzo@progettocresco.it

Puglia: Francesca D’ippolito
puglia@progettocresco.it

Sicilia: Salvatore Zinna
sicilia@progettocresco.it

Veneto: Laura Boato

veneto@progettocresco.it 

ITA>ENG