promotori

Associazioni, teatri, residenze, festival, compagnie
Abruzzo Vivo (Pescara)
AMAT Associazione Marchigiana Attività Teatrali (Ancona)
Animali Celesti (Pisa)
Aparte (Rho – MI)
Areté Ensemble (Giovinazzo – BA)
Associazione Culturale Armamaxa (Foggia)
Associazione Compagnia del sole (Bari)
Associazione Culturale Ateatro (Milano)
Associazione Culturale Factory (Lecce)
Associazione Culturale Fuori Traccia (Oggiono – LC)
Associazione Culturale Nuda Veritas (Palermo)
Associazione Culturale Riverrun (Cagliari)
Associazione Culturale Teatrale Scena Nuda (Reggio Calabria)                                                                                             Associazione Culturale Teatrale Teatri 35 (Portici)                                                                                                                          Associazione Culturale Teatro Metropopolare (Prato)
Associazione Culturale Tra il Dire e il Fare (Ruvo di Puglia – Ba)
Associazione Culturale ZO (Catania)
Associazione K (Milano)
Associazione Interno5 (Napoli)
Associazione Lis Lab Performing Arts (Nebbiuno – No)                                                                                                     Associazione Scarlattine progetti (Milano)                                                                                                                           Associazione Culturale Chance Eventi – Suq Genova (Genova)                                                                                          Ariella Vidach Aiep (Milano)
Art Garage – Pozzuoli (Na)
Artisti Aquilani – La Casa del Teatro (L’Aquila)
Banyan Teatro – Il Mulino di Amleto (Rimini – RN)
Bottega degli Apocrifi (Manfredonia – FG)
Campo Teatrale (Milano)
CapoTrave – Kilowatt Festival (Sansepolcro-  AR)
Centro coreografico Korper (Napoli)
Cerchio di Gesso / Cubo Teatro (Torino)
Cie Twain (Ladispoli – RM)
Comteatro (Corsico)
Compagnia Abbondanza Bertoni (Rovereto – TN)
Compagnia Alma Rosè (Milano)                                                                                                                                      Compagnia DRA.C.MA. – Residenza Teatrale Della Piana – Polistena (Rc)
Compagnia Occhisulmondo (Perugia)
Compagnia Teatrale Dionisi (Milano)
DelleAli (Cassano D’adda – MI)
Fibre Parallele (Bari)                                                                                                                                                           Fondazione Toscana Spettacolo onlus  (Firenze)                                                                                Gommalacca Teatro (Potenza)
I nuovi scalzi (Barletta)
Ilinx (Treviglio BG)
Indaco – Indomite Incursioni di Danza e Arte Contemporanea (Mogliano Veneto – TV)
Ivaldi/Mercuriati (Torino)
Kronoteatro (Albenga SV)
Korekané (Rimini)
L’Arboreto -Teatro Dimora (Mondaino – RN)
Latitudini (Messina)
Mag Fest (Pescara)
Marche Teatro (Ancona)
Margine Operativo – Attraversamenti Multipli (Roma)
Nasca Teatri di Terra (Lecce)
Ondadurto Teatro / inEURoff Festival / inBORGO Festival (Roma)
Piccola Compagnia della Magnolia (Torino)
Portland – Arditodesio (Trento)                                                                                                                                                    Principio Attivo Teatro (Lecce)
Punta Corsara (Napoli)
Qui e Ora residenza teatrale (Milano)
Retablo (Catania)                                                                                                                                                                     ScarlattineProgetti Associazione Culturale (Santa Maria Hoè – LC)
Sineglossa (Ancona)                                                                                                                                                            Slowmachine (Belluno)
Smartit (Milano)
SpazioTeatro (Reggio Calabria)
Statale 114 (Siracusa)
Straligut Teatro (Siena)
Teatrino dei Fondi (San Miniato – Pi)
Teatro Akropolis (Genova)
Teatro Azione (Roma)
Teatro Bellini (Napoli)                                                                                                                                                                     Teatro Cargo (Genova)                                                                                                                                                                   Teatro Civico 14 (Caserta)
Teatro dei cinquequattrini (San Giovanni in Marignano – RN)
Teatro dei Venti (Modena)
Teatro delle Moire (Milano)                                                                                                                                                        Teatro delle Forche (Massafra – Taranto)
Teatro Instabile D’Aosta (Aosta)
Teatro Nucleo (Ferrara)
TTB Teatro tascabile di Bergamo (Bergamo)
Trento Spettacoli (Trento)
Triangolo Scaleno Teatro – Teatri di Vetro (Roma)
Ventichiavi Teatro (Roma)
Vocabolomacchia teatro.studio/ass. Ippocampo (Lugnano in Teverina – TR)

Reti
Associazione Etre (Milano)

Singoli
Aurelie Martin (Roma)
Camilla Gentilucci (Milano)
Carla Marazzato (Trebaseleghe – Padova)
Carlotta Garlanda (Roma)
Caterina Genta (Spoleto)
Cèsar Brie (Pesaro)
Chiara Crupi (Roma)
Chiara Frigo (Verona)                                                                                                                                                                           Chiara Tarabotti (Milano)
Ciro Masella (Firenze)                                                                                                                                                                Cristina Carlini (Milano)
Cristina Cazzola (Milano)
Edoardo Donatini (Prato)                                                                                                                                                                       Elena Coppelli (San Giovanni in Persiceto – Bo)
Elena Lamberti (Pisa)
Elena Mastracci (Canzano -TE)
Elina Pellegrini (Pisa)
Elisa Vago (Roma)
Emanuela Rea (Roma)
Federica Rocchi (Bologna)
Franca Graziano (Pavia)
Franco Ungaro (Lecce)
Gennaro Maione (Napoli)
Gerarda Ventura (Roma)
Gianluca Reggiani (Rimini)
Georgia Tramacere (Lecce)
Giovanni Zani (Brescia)
Giulia Iozzi (Milano)
Giuliana Ciancio (Napoli)
Giulio Stumpo (Roma)
Giuseppe Provinzano (Palermo)                                                                                                                                                     Luca Mazzone (Palermo)
Luisella Carnelli (Torino)
Marco Schiavoni (Spoleto – PG)
Maria Morhart (Tuscania – VT)                                                                                                                                                   Mario Nuzzo (Milano)
Marta Galli (Vimercate)
Melanie Gliozzi (Pisa)
Michele Ciardulli (Milano)                                                                                                                                                   Napoleone Zavatto (Napoli)
Patrizia Salvatori (Roma)
Riccardo Carbutti (Andria – BA)
Simona Lisi (Ancona)
Simone Pacini (Roma)
Stefania Saltini (Ferrara)
Tiziana Irti (L’Aquila)
Tiziano Panici (Roma)                                                                                                                                                                            Tommaso Franchin (Vicenza)

ITA>ENG