promotori

Associazioni, teatri, residenze, festival, compagnie

369gradi – centro di produzione cultura contemporanea (Roma)
AMAT Associazione Marchigiana Attività Teatrali (Ancona)
Anghiari Dance Hub (Anghiari)
Areté Ensemble (Giovinazzo – BA)                                                                                                                                             Associazione Asmed (Quartu Sant’Elena – Cagliari)
Associazione Culturale Armamaxa (Foggia)
Associazione Culturale Baracca dei Buffoni (Arzano)
Associazione Culturale Borderline Danza (Salerno)
Associazione Culturale Confine incerto (Calabria)
Associaizone culturale Con i miei occhi (Calabria)
Associazione Culturale Factory (Lecce)
Associazione Culturale Gli Scarti (La Spezia)
Ass.Culturale Hermit Crabb (Calabria)
Associazione Culturale e Teatrale  – I Pensieri di Bo’ (Santa Maria a Monte)
Associazione Culturale Oyes (Milano)
Associazione culturale scenari invisibili (Calabria)
Associazione Culturale Teatrale Scena Nuda (Reggio Calabria)                                                                                             Associazione Culturale Teatrale Teatri 35 (Portici)                                                                                                            Associazione Culturale Teatro Metropopolare (Prato)
Associazione Culturale Tra il Dire e il Fare (Ruvo di Puglia – Ba)
Associazione Culturale ZO (Catania)
Associazione K (Milano)
Associazione Interno5 (Napoli)
Associazione Lis Lab Performing Arts (Nebbiuno – No)
Associazione Culturale Chance Eventi – Suq Genova (Genova)
Associazione Scarlattine progetti (Milano)
Art Garage – Pozzuoli (Na)
Bottega degli Apocrifi (Manfredonia – FG)
Campo Teatrale (Milano)
CapoTrave – Kilowatt Festival (Sansepolcro-  AR)
Centro coreografico Korper (Napoli)
Cie Twain (Ladispoli – RM)
Comteatro (Corsico)
Compagnia Abbondanza Bertoni (Rovereto – TN)
Compagnia DRA.C.MA. – Residenza Teatrale Della Piana – Polistena (Rc)
Compagnia Licia Lanera (Bari)
DelleAli (Cassano D’adda – MI)
Faber Teater (Chivasso)
Fondazione Toscana Spettacolo onlus  (Firenze)                                                                                Gommalacca Teatro (Potenza)
Ilinx (Treviglio BG)
Indaco – Indomite Incursioni di Danza e Arte Contemporanea (Mogliano Veneto – TV)
Kronoteatro (Albenga SV)
Korekané (Rimini)                                                                                                                                                                               Kuziba Teatro (Ruvo di Puglia)
L’Arboreto -Teatro Dimora (Mondaino – RN)
Latitudini (Messina)
La Casa di creta (Catania)
Maya Inc. (Quartucciu – Cagliari)
Marche Teatro (Ancona)
Margine Operativo – Attraversamenti Multipli (Roma)
Masque _ Festival crisalide di Forlì (Forlì)
Movimento Danza (Napoli)
Mutamento Zona Castalia Ass. Di Cultura Globale  (Torino)
Nasca Teatri di Terra (Lecce)
Nuova Scena (Veneto)
Officine Papage (Pomarance)
Ondadurto Teatro / inEURoff Festival / inBORGO Festival (Roma)
Piccola Compagnia della Magnolia (Torino)
Portland – Arditodesio (Trento)                                                                                                                                                    Principio Attivo Teatro (Lecce)
Progetto Zoran (Torino)
Qui e Ora residenza teatrale (Milano)
Retablo (Catania)
Rosa Schocking (Roma)
Salamander Teatro (Savona)
Sciara Progetti A.P.S. (Fiorenzuola d’Arda (PC))
Slowmachine (Belluno)
Smartit (Milano)
Soc. Cooperativa CMC – Sentieri nidi di ragno (Sanremo)
Spellboud Contemporary Ballet (Roma)
Straligut Teatro (Siena)
Teatrino dei Fondi (San Miniato – Pi)
Teatro Akropolis (Genova)
Teatro Bellini (Napoli)                                                                                                                                                                        Teatro Civico 14 (Caserta)
Teatro Sanità (Napoli)
Teatro dei cinquequattrini (San Giovanni in Marignano – RN)
Teatro del carro (Montepaone Lido)
Teatro del Lemming (Rovigo)
Teatro della Caduta (Torino)
Teatro delle Moire (Milano)                                                                                                                                                        Teatro delle Forche (Massafra – Taranto)
Teatro Instabile D’Aosta (Aosta)
Teatro Nucleo (Ferrara)
TTB Teatro tascabile di Bergamo (Bergamo)
Trento Spettacoli (Trento)
Triangolo Scaleno Teatro – Teatri di Vetro (Roma)
Ventichiavi Teatro (Roma)

Reti
Associazione Etre (Milano)

Singoli
Alessamdra Ferraro (Roma)
Aurelie Martin (Roma)
Anna Ida Cortese (Roma)
Annika Sthom (Puglia)
Carlotta Garlanda (Roma)
Chiara Frigo (Verona)                                                                                                                                                                         Chiara Tarabotti (Milano)
Ciro Masella (Firenze)                                                                                                                                                                Cristina Carlini (Milano)
Cristina Cazzola (Milano)
Daniela Visone (Campania)
Edoardo Donatini (Prato)                                                                                                                                                                   Elena Coppelli (San Giovanni in Persiceto – Bo)
Elena Lamberti (Pisa)
Elena Mastracci (Canzano -TE)
Elina Pellegrini (Pisa)
Elisa Vago (Roma)
Emanuela Rea (Roma)
Emanuele Sacchetti (Campania)
Franco D’Ippolito (Prato)
Franco Ungaro (Lecce)
Gaetano Tramontana (Lamezia Terme)
Gennaro Maione (Napoli)
Gerarda Ventura (Roma)
Georgia Tramacere (Lecce)
Giovanni Zani (Brescia)
Giulia Iozzi (Milano)
Giuliana Ciancio (Napoli)
Giulio Stumpo (Roma)
Giuseppe Provinzano (Palermo)
Laura Sicignano (Genova)
Lorenzo Pasquali (Roma)
Luca Mazzone (Palermo)
Michele Panella (Milano)
Marco Schiavoni (Spoleto – PG)
Marco Di Costanzo (Firenze)
Maria Morhart (Tuscania – VT)                                                                                                                                                   Mario Nuzzo (Milano)
Napoleone Zavatto (Napoli)
Patrizia Salvatori (Roma)
Riccardo Carbutti (Andria – BA)
Rosalba Greco (Genova)
Silvia Gribaudi (Milano)
Silvia Mercuriati (Torino)
Simone Pacini (Roma)
Tiziana Irti (L’Aquila)
Tiziano Panici (Roma)                                                                                                                                                                         Tommaso Franchin (Vicenza)
Vittoria Lombardi (Torino)
Vittorio Continelli (Puglia)

ITA>ENG